Nordrhein-Westfalen vernetzt
 
Link verschicken   Drucken
 

Stadtmeisterschaft

 

 

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Pkt Buch
1. Schlefing,Heinz 1962 ** 1 1 1 ½ 1       1 1       6.5 28.0
2. Meyer,Klaus 1658 0 ** 1 1         1   ½   1 1 5.5 24.5
3. Rohleder,Oliver 1765 0 0 ** ½ 1 1   1     +       4.5 30.0
4. Szymaniak,Horst 1917 0 0 ½ **     1 1   +     1   4.5 26.5
5. Steinhauer,Torben 1482 ½   0   **     - +     ½ 1 1 4.0 22.0
6. Binas,Martin 1698 0   0     ** 1     ½ 0 1 1   3.5 24.5
7. Kowalzick,Uwe 1556       0   0 ** 1 0 1 ½     + 3.5 23.5
8. Stratenwerth,Gerh 1541     0 0 +   0 **     + ½   1 3.5 20.0
9. Böcker,Jürgen,Dr. 1788   0     -   1   ** ½ ½ 1     3.0 26.0
10. Ebenhan,Martin 1587 0     -   ½ 0   ½ **   1   1 3.0 24.5
11. Meyer,Armin 1928 0 ½ -     1 ½ - ½   **       2.5 30.0
12. Bertenrath,Volker 1391         ½ 0   ½ 0 0   ** 1 ½ 2.5 20.0
13. Beckers,Henner 971   0   0 0 0           0 ** 1 2.0 23.5
14. Schneider,Jens 1268   0     0   - 0   0   ½ 0 ** 0.5 21.0

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Pkt Buch
1. Schlefing,Heinz 1962 ** 1 1 1 ½ 1       1 1       6.5 28.0
2. Meyer,Klaus 1658 0 ** 1 1         1   ½   1 1 5.5 24.5
3. Rohleder,Oliver 1765 0 0 ** ½ 1 1   1     +       4.5 30.0
4. Szymaniak,Horst 1917 0 0 ½ **     1 1   +     1   4.5 26.5
5. Steinhauer,Torben 1482 ½   0   **     - +     ½ 1 1 4.0 22.0
6. Binas,Martin 1698 0   0     ** 1     ½ 0 1 1   3.5 24.5
7. Kowalzick,Uwe 1556       0   0 ** 1 0 1 ½     + 3.5 23.5
8. Stratenwerth,Gerh 1541     0 0 +   0 **     + ½   1 3.5 20.0
9. Böcker,Jürgen,Dr. 1788   0     -   1   ** ½ ½ 1     3.0 26.0
10. Ebenhan,Martin 1587 0     -   ½ 0   ½ **   1   1 3.0 24.5
11. Meyer,Armin 1928 0 ½ -     1 ½ - ½   **       2.5 30.0
12. Bertenrath,Volker 1391         ½ 0   ½ 0 0   ** 1 ½ 2.5 20.0
13. Beckers,Henner 971   0   0 0 0           0 ** 1 2.0 23.5
14. Schneider,Jens 1268   0     0   - 0   0   ½ 0 ** 0.5 21.0

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Ratinggruppe A
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Pkt Buchh BuSumm
1. Schlefing,Heinz 1962 A Velberter Schac GER 6 1 0 6.5 28.0 182.0
2. Szymaniak,Horst 1917 A Velberter Schac GER 4 1 2 4.5 26.5 174.0
3. Böcker,Jürgen,Dr. 1788 A Velberter Schac GER 2 2 2 3.0 26.0 144.5
4. Meyer,Armin 1928 A Schachfreunde N GER 1 3 3 2.5 30.0 176.5

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Ratinggruppe B
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Pkt Buchh BuSumm
1. Meyer,Klaus 1658 B Schachfreunde N GER 5 1 1 5.5 24.5 185.0
2. Rohleder,Oliver 1765 B Schachfreunde N GER 4 1 2 4.5 30.0 175.5
3. Binas,Martin 1698 B Schachfreunde N GER 3 1 3 3.5 24.5 179.5
4. Kowalzick,Uwe 1556 B Velberter Schac GER 3 1 3 3.5 23.5 172.5
5. Ebenhan,Martin 1587 B Schachfreunde N GER 2 2 3 3.0 24.5 169.5

 

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: Ratinggruppe B
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort Land S R V Pkt Buchh BuSumm
1. Meyer,Klaus 1658 B Schachfreunde N GER 5 1 1 5.5 24.5 185.0
2. Rohleder,Oliver 1765 B Schachfreunde N GER 4 1 2 4.5 30.0 175.5
3. Binas,Martin 1698 B Schachfreunde N GER 3 1 3 3.5 24.5 179.5
4. Kowalzick,Uwe 1556 B Velberter Schac GER 3 1 3 3.5 23.5 172.5
5. Ebenhan,Martin 1587 B Schachfreunde N GER 2 2 3 3.0 24.5 169.5